ГЛАВНАЯ РАСПИСАНИЕ НОВОСТИ ОФИЦИАЛЬНО ВХОД ИСТОРИЯ ФОРУМ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДОБРЫЕ ДЕЛА

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Забронировать билеты можно по номеру телефона
8(34786)4-26-18.
Планы зрительных залов
Большой зал
Малый зал
Режим работы
Ежедневно, в соответствии с расписанием киносеансов

Администрация учреждения:
понедельник-пятница
9.00-18.00,
обед 13:00-14:00
суббота, воскресенье - выходной
Обратная связь
Если у Вас есть жалоба, обращение или предложение по предоставляемым услугам - напишите электронное письмо с темой «Обратная связь» по адресу: kinobelebei@yandex.ru
Сведения об учредителе
Функции учредителя осуществляет Администрация муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
Сведения об учреждении
ИНН 0255020324
ОГРН 1170280009569
ОКВЭД 59.14
Код по ОКУН 051100 - демонстрация кинофильмов

Директор – Шафикова Евгения Сергеевна
тел. 8 (34786) 3-03-44

Главный специалист по киновидеообслуживанию – Кузнецова Ольга Владимировна
тел. 8 (34786) 3-41-58

Старший администратор – Иркина Роза Ишмбаевна
тел. 8 (34786) 4-26-18

Инженер – Садыков Данис Флюсович
тел. 8 (34786) 4-26-18

Инженер – Махмутов Радик
тел. 8 (34786) 4-26-18

В кинотеатре ежедневно, без выходных и праздничных дней функционируют два кинозала:

Большой (синий) зал – на 150 посадочных мест, (+5 мест для инвалидов-колясочников)

Малый (красный) зал – на 120 посадочных мест

Новости июля 2022 года

31 июля – День Военно-морского флота | Онлайн-показ

Каждый год в последнее воскресенье июля Россия празднует День Военно-морского флота.

День ВМФ – это профессиональный праздник для флотских офицеров и матросов, всех кто нес службу по защите морских рубежей или служит на флоте сейчас. Это особенный день для военнослужащих и гражданских специалистов, обеспечивающих боеготовность боевых кораблей, морских пехотинцев, подводников и всех, кто имеет отношение к ВМФ.

Наши русские моряки — это лицо страны и ее верная защита, гордость и сила, показатель мужества и крепкой воли. Поздравляем служащих с профессиональным праздником — Днем ВМФ! Пусть ваше дело приносит вам вдохновение и силы. Желаем стойко переносить все сложности и переживать любые тяготы. Здоровья, упорства и надежной опоры по жизни!

Демонстрация художественного фильма «Командир счастливой Щуки» (СССР, 1972 г., 6+, боевик, военный, реж. Борис Волчек)

Фильм о моряках-подводниках Северного флота, осуществляющих в годы войны успешные боевые рейды в полярных широтах. За советской субмариной «Щ-721», потопившей немало вражеских кораблей, фашисты вели долгую охоту.

Подробнее...

31 июля 2022 года

26 июля исполняется 110 лет со дня рождения Николая Парфенова| Онлайн-показ

Чуть больше века назад 26 июля родился актер Николай Парфенов. Его называли королем эпизода. Его амплуа – «легальный пародист советской бюрократии». «Это был его ответ властям, - рассказывает кинорежиссер Борис Токарев. – Своих героев актер искал на улице, в транспорте, на рынке, превращая зарисовки с натуры в смешной и безошибочно узнаваемый портрет особого «человеческого сословия». От комичного образа в кино Николай Парфенов полностью отказался лишь однажды – в фильме «Служили два товарища». Предстал перед зрителем человеком чести, белым офицером, доказав, что может играть все и на экране так же, как и в театре.

Демонстрация художественного фильма «Семь стариков и одна девушка» (СССР, 1968 г., 12+, мюзикл, комедия, спорт, реж. Евгений Карелов)

Выпускнице физкультурного института Лене поручили вести «группу здоровья». Занятия проводятся на стадионе, где ей самой хочется ставить рекорды, а тут нужно смотреть, как алкоголики, партработники и просто дистрофики пытаются совершать телодвижения. Уволиться невозможно - могут только уволить. Для этого она и начинает мучить и пытать несчастных, которые почему-то все в нее влюбляются.

Подробнее...

26 июля 2022 года

24 июля исполняется 80 лет со дня рождения Ирины Мирошниченко | Онлайн-показ

Одна из самых женственных российских актрис празднует юбилей. Ирине Мирошниченко – одной из самых успешных и запоминающихся актрис советского кино, исполнилось 80 лет. Из них вот уже полвека актриса блистает на сцене МХАТа. Но зрители, в первую очередь, любят её за работы в кино. За свою жизнь Ирина снялась в более чем 60 картинах, среди которых "Я шагаю по Москве", "Андрей Рублев", "Дядя Ваня" и многие другие.

За ее плечами – почти полсотни ролей в кино и еще столько же в театре. Полвека в МХТ, она и день рождения отметит на его сцене.

Ирина Мирошниченко – актриса, которую осыпают цветами. Буквально. От нее невозможно отвести глаз и сегодня – красавица, одна из самых стильных актрис и москвичек. Энергия бьет ключом, на здоровье она жаловаться не любит – не привыкла, да и не до этого – она в водовороте событий и совершенно не собирается оставаться от них в стороне. Ее день наполнен делами, встречами, она улыбается – утром макияж, шляпку – и вперед!

Демонстрация художественного фильма «Вам и не снилось» (СССР, 1980 г., 12+, драма, мелодрама, реж. Илья Фрэз)

Школьники Роман и Катя тянутся друг к другу со всей безоглядностью первой любви. Мать Кати очень счастлива во втором браке и в озарении этого счастья хорошо понимает дочь. Роман находит поддержку у отца, давно и безответно любящего Катину маму. Но рядом ходят люди, ничего не знающие о любви...

Подробнее...

24 июля 2022 года

13 июля исполняется 100 лет со дня рождения Марии Виноградовой | Онлайн-показ

Большинству зрителей ее имя наверняка ни о чем не говорит, хотя фильмы с ее участием видели все, а ее голос знаком каждому с детства. Она была одной из самых востребованных советских актрис, но при этом всегда оставалась в тени. Ее называли «королевой эпизода»: появившись на экранах на несколько минут, она создавала неповторимые образы, как в фильме «Служебный роман». Мария Виноградова сыграла более 130 ролей в кино и озвучила около 300 мультфильмов.

Демонстрация анимационного фильма «Золотые колосья» (СССР, 1958 г., 0+, мультфильм, реж. Ольга Ходатаева, Аристов Леонид)

По мотивам белорусской сказки о трудолюбивых сиротах и жадном мельнике и о том, как детям Петушок да Ветер помогли вырастить богатый урожай, а мельника наказать.

Подробнее...

13 июля 2022 года

День семьи, любви и верности в кинотеатре «Мир кино»

День семьи, любви и верности в кинотеатре «Мир кино» начали праздновать ещё накануне - 7 июля. Дети и подростки из летнего лагеря МАОУ ДО ДЮЦ «Новое поколение» г. Белебея посетили киномероприятие «Лепестки моей семьи».

Для детей были проведены викторина и конкурс загадок, а также подведены итоги конкурса рисунков «Лепестки моей семьи». Руководителю лагеря Ладо Ю.В. был вручён диплом за творческую инициативу и организацию работы по участию в конкурсе. Лучшие работы ребят можно увидеть в фойе кинотеатра. В завершении мероприятия был показан анимационный фильм «Кощей. Похититель невест»

8 июля в День семьи, любви и верности в кинотеатре прошли два специальных кинопоказа:
в 14:00, художественного фильма «Девчата» 1980 года,
в 19:00, в рамках Всероссийской акции «Однажды, двадцать лет спустя» демонстрировался художественный фильм «Однажды, двадцать лет спустя».

Зрители покидали залы после просмотра фильмов с массой положительных эмоций.

«Мир кино» открыт для гостей и жителей города и района ежедневно и без выходных!

Подробнее...

09 июля 2022 года

9 июля исполняется 70 лет со дня рождения кинорежиссера Карена Шахназарова | Онлайн-показ

Карен Шахназаров – один из ведущих мастеров российского кинематографа. Он Народный артист России, Заслуженный деятель искусств России, Лауреат премии Ленинского комсомола, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, двух Государственных премий России. С 1998 г. он занимает пост Генеральный директора и председателя правления киноконцерна «Мосфильм».

Сердечно поздравляем Карена Шахназарова с Юбилеем и от всей души желаем здоровья, неиссякаемой энергии, созидательных сил, вдохновения и, конечно, новых творческих высот и больших успехов во всех делах и начинаниях!

Демонстрация художественного фильма «Звезда» (Россия, 2002 г., 16+, боевик, драма, приключения, военный, история, реж. Николай Лебедев)

Демонстрация художественного фильма «Красавец и чудовище» (Россия, 2014 г., 12+, мелодрама, реж. Иван Криворучко)

Лето 1944 года. Красная Армия приближается к западной границе СССР. В тыл врага отправляют группу разведчиков с позывными «Звезда». Молодые ребята должны выполнить задание, от которого зависит очень многое. И чтобы справиться с поставленной задачей, героям придется пожертвовать очень многим.

Подробнее...

09 июля 2022 года

День Семьи, Любви и Верности | Онлайн-показ

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме ... Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии (День семьи, любви и верности).

Улыбнитесь, обнимите друг друга покрепче и помните: семья — это самое ценное, что может быть на земле! Желаем вашему дому, вашему семейному очагу большого счастья и благополучия, мира и согласия, душевной теплоты и гармонии в отношениях. Берегите свою любовь, несите ее через года и оставайтесь настоящим образцом дружной, верной и крепкой семьи!

Демонстрация художественного фильма «Красавец и чудовище» (Россия, 2014 г., 12+, мелодрама, реж. Иван Криворучко)

Подробнее...

08 июля 2022 года

День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности МАУК Кинотеатр «Мир кино» Белебеевского района приглашает всех желающих посетить наши мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику!

Спец. сеанс, посвященный Дню семьи, любви и верности (бесплатно).
Демонстрация художественного фильма «Девчата» (СССР, 1962 г., 0+, комедия, реж. Ю.Чулюкин).
МАЛЫЙ ЗАЛ
⏰Время показа: 14:00
Вход бесплатный, количество мест ограничено, 120 мест ‼

Онлайн-кинопоказ, посвящённый Дню семьи, любви и верности.
Демонстрация художественного фильма «Красавец и чудовище» (Россия, 2014 г.,12+, мелодрама, реж. И. Криворучко).
Онлайн-показ будет проходить в наших официальных соц. сетях и сайте
⏰Время показа: 16:00

Бесплатный кинопоказ в рамках Всероссийской акции «Однажды двадцать лет спустя».
Демонстрация художественного фильма «Однажды двадцать лет спустя» (СССР, 1980 г., 12+, мелодрама, комедия, реж. Юрий Егоров).
МАЛЫЙ ЗАЛ
⏰Время показа: 19:00
Вход бесплатный, количество мест ограничено, 120 мест ‼

Подробнее...

08 июля 2022 года

7 июля исполняется 100 лет со дня рождения Ивана Герасимовича Лапикова| Онлайн-показ

Скорее всего, не найдётся таких зрителей, которые стали бы критиковать обаятельного Ивана Лапикова, ведь он был не только блестящим артистом, отдававшим уйму своих сил на развитие культуры, но и добродушным и порядочным человеком. Современное поколение навряд ли знакомо с его творчеством, зато советские люди несомненно помнят его, пусть и маленькие, но запоминающиеся образы.

Демонстрация художественного фильма «Непрошенная любовь» (СССР, 1964 г., 12+, драма, реж. Владимир Монахов)

О старом казаке Гавриле, спасшем красноармейца и полюбившем его как сына.

Подробнее...

07 июля 2022 года

7 июля исполняется 90 лет со дня рождения Никулина Валентина Юрьевича | Онлайн-показ

Чудный, неповторимый актер с яркой харизмой и узнаваемым голосом, близкий друг Олега Даля. Один из самых оригинальных актеров в мире. Одновременно и веселый, и грустный, очень мудрый и добрый, к сожалению, мало известный после перестроечным поколениям зрителей. Наверное, в том и состояла причина его постоянной грусти что он видел, как уходит эпоха его современников и мастеров профессии, а в новой будут уже не такие. Но мы вас помним, Валентин Юрьевич, для всех кто знает вас, вы будете оставаться звездой, не в современном смысле, а как источник света.

Демонстрация художественного фильма «И возвращается ветер...» (Россия, США, 1992 г., 12+, драма, биография, реж. Михаил Калик)

Рассказ режиссера о своей жизни в Советском Союзе до отъезда в Израиль в 1971 году. В фильме переплетаются хроникально-документальные кадры и фрагменты кинолент Михаила Калика.

Подробнее...

07 июля 2022 года

5 июля исполняется 220 лет со дня рождения адмирала Павла Степановича Нахимова | Онлайн-показ

Павел Степанович Нахимов – выдающийся адмирал, отец-благодетель русского флота. Занимает одно из почетных мест среди национальных героев, которыми гордится наш народ. Нахимов 40 лет честно и безупречно прослужил в русском флоте, совершил 34 морские кампании. Лазарев говорил о нем, что он служит примером для всех командиров кораблей, «чист душой и любит море». Нахимов разработал и внедрил новую систему взаимоотношений на корабле между матросами и офицерским составом. Отличился в трех исторических битвах: Наваринское сражение, Синопское сражение и Героическая оборона Севастополя. Имя Нахимова увековечено в названиях военно-морских учебных заведений, боевых кораблей, училищ и площадей.

Демонстрация художественного фильма «Адмирал Нахимов» (СССР, 1946 г., 0+, драма, военный, биография, история, реж. Всеволод Пудовкин)

Россия. 1853 год. После победы русского флота под командованием адмирала Нахимова над турками создается мощная антирусская коалиция. Душой Севастополя вновь становится Нахимов...

Подробнее...

05 июля 2022 года

Всероссийская акция «Однажды двадцать лет спустя»

Друзья, мы рады сообщить вам об участии МАУК Кинотеатр «Мир кино» Белебеевского района во Всероссийской акции «Однажды двадцать лет спустя»! Это ежегодная акция 8 июля в День семьи, любви и верности - открытый кинопоказ ленты «Однажды двадцать лет спустя» по всей России.

МАЛЫЙ ЗАЛ
⏰Время показа: 19:00
Вход бесплатный, количество мест ограничено, 120 мест

«ОДНАЖДЫ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ» 2D 12+
❗Возрастное ограничение: 12+
Жанр: комедия, мелодрама
⌛Длительность: 1 час 14 минут

Описание сюжета:
Выпускники одной из московских школ через двадцать лет после окончания собираются вместе. Каждого просят ответить на два вопроса: «Что вы уже сделали?» и «Чего еще в жизни ждете?». Вместе с бывшими однокашниками пытается найти ответы на поставленные вопросы и главная героиня фильма - многодетная мать Надя Круглова.

Подробнее...

05 июля 2022 года

© 2022 Муниципальное автономное учреждение культуры кинотеатр "Мир кино" муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
яндекс.ћетрика